Объясните правописание слов Бледно-ясном- получаса- едва-едва- навстречу- гр?

Объясните правописание слов Бледно-ясном- получаса- едва-едва- навстречу- гр??стно- осенних- увядающей-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бледно-ясном - пишется через тере потому-что описание (цвет). едва-едва - пишется через тере потому-что это повторение. грустно - проверочное слово грусть осенних - с удвоенной н потому-что одно в корне, а другая в суфиксе увядающей - проверочное слово увял