Объясните причины поддержки идей Реформации различными слоями населения европей

Объясните причины поддержки идей Реформации различными слоями населения европейских стран?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформация - движение за переустройство церкви. Народ требовал отмены "платной" церкви, ведь за отпущение греха нужно было заплатить. Точнее, купить индульгенцию - это дощечка, при покупке которой отпускались грехи. Индульгенцию можно было купить родственнику, или на будущий грех.