Объясните слова республика Консул народный трибун право вето

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕСПУБЛИКА - форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определенный срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями. КОНСУЛ -  должностное лицо, которому поручено представляемым  государством выполнение  консульских функций в пределах соответствующего консульского округа на территории государства пребывания, т. е. для защиты юридических и экономических интересов своего государства и его граждан. НАРОДНЫЙ ТРИБУН -  одно из важнейших и своеобразных римских учреждений. ПРАВО -  один из видов  регуляторов общественных отношений; система общеобязательных, формально-определённых, гарантированных государством правил поведения. ВЕТО -  право, означающее полномочие лица или группы лиц в одностороннем порядке заблокировать принятие того или иного решения.