Объясните тему пожалуйста " Агрегатное состояние вещества " "Плавление кристаллиз

Объясните тему пожалуйста " Агрегатное состояние вещества " "Плавление кристаллизации тело" Задача по физике : Рассчитайте, какое количество теплоты потребуется для плавления кг меди, имеющей начальную тем-ру 55гр поцельсию.Изобразите этот процесс на графике зависимости тем-ры меди от времени. Вторая задача: Куску льда массой 4кг при тем-ре 0 было передано 1480 кДж теплоты. Расплавится ли весь лед? Какая установится тем-ра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано m=1 кг с=380 Дж/кгград t1=55 C t2=1085 C q=210*10^3 Дж/кг Q-? Q=Q1+Q2      Q1-нагревание меди до температуры плавления Q1=mc(t2-t1)    Q1=1*380*1030=391400 Дж Q2-плавление меди при неизменной температуре Q2=mq Q2=1*210*10^3=210 000 Дж Q=210 000+391 400=601400 Дж=601,4 кДЖ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы