Объясните высказывание "Человек напрасно прожил жизнь. если не посадил дерева. не

Объясните высказывание "Человек напрасно прожил жизнь. если не посадил дерева. непостроил дома. не вырастил ребёнка".пж помогите))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты строишь дом - женщина приносит уют. Ты вместе с женщиной заделываешь ребенка - она его растит и ты вместе с ней. Ты садишь дерево - оно твой свидетель. Вообще если кратко, то человек должен оставить что-то после себя, иначе жизнь прожита зря