Объясните значение слов пехотинец, боевая колесница, дышло, возница, колесничий, д

Объясните значение слов пехотинец, боевая колесница, дышло, возница, колесничий, дротик, наемное войско
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пехотинец- пеший воин. Боевая колесница - двухколёсовая колесница с запряженными в неё лошадьми или другими животными. Дышло- одиночная оглобля между двумя лошадьми, прикреплённая к передней оси и служит для поворота колесницы. Возница - человек, который управляет лошадьми. Колесничий - возница в колеснице. Дротик - маленькое, облегчённое копье, которое служит для метания. Наемное войско - войско из чужеземцев, которые служат за деньги.