Объясните значения слов: ТРУД,НАРОДНЫЕ ПРМЫСЛЫ,МАСТЕР,РЕМЕСЛЕНИК,ПРОМЫСЕЛ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труд-Целесообразная  деятельность человека,  работа, требующая умственного или физического напряжения,  затраты физической или умственной энергии.  Народные промыслы- Мастер- Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом.  Ремесленник- Тот, кто знает какое-л.  ремесло и занимается по заказу потребителя изготовлением изделий кустарным способом у  себя на дому собственными орудиями производства. Промысел- 1.  Добывание, добыча кого-л., чего-л. (обычно зверя,  птицы, рыбы). //  Охота, ловля.  2.  Мелкое ремесленное производство. // перен. разг.  Занятие чем-л. предосудительным (воровством, мошенничеством и т.п.).  3. Промышленное  предприятие добывающего типа.