Обладая некоторой начальной скоростью, тело движется с ускорением 2 м/с2. В течение 5 с оно проходит путь 0,5 км. Найти начальную скорость тела. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Обладая некоторой начальной скоростью, тело движется с ускорением 2 м/с2. В течение 5 с оно проходит путь 0,5 км. Найти начальную скорость тела. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s=500   t=5    a=2    vo=?s=vo*t+a*t²/2     vo=(s-a*t²/2)/t=(500-2*25/2)/5=95 м/с=================
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы