Область определения некоторой функции - множество однозначных натуральных чисел, а значения функции в 2 раза больше соответсвующих значений аргумента. 1) Каким способом задана эта функция? 2) Задайте эту функцию формулой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Областью определения функции являются числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9. Областью значений являются числа 2,4,6,8,10,12,14,16,18.  1. Функция задана словесным образом (с помощью словесного описания). 2. Функция может быть задана формулой y=2*n, где n - натуральное число. причём 1≤n≤9.