Обобщающие вопросы и задания к разделу 1,9 класс Какие изменения в социальной структуре жизни общества вызвала промышленная революция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленный переворот происходил в разных странах не одновременно, но в целом можно считать, что период, когда происходили эти изменения начинался от второй половины XVIII века и продолжался в течение XIX века. Характерной чертой промышленной революции явился стремительный рост производительных сил на базе крупной машинной индустрии и утверждение капитализма в качестве господствующей мировой системы хозяйства.