Обобщающий тест по теме «Природные сообщества» 1. В каком сообществе растут тысячелистник, колокольчик, тимофеевка, клевер, мятник, василёк? А) луг Б) лес В) поле 2. В каком сообществе обитают животные...

Обобщающий тест по теме «Природные сообщества» 1. В каком сообществе растут тысячелистник, колокольчик, тимофеевка, клевер, мятник, василёк? А) луг Б) лес В) поле 2. В каком сообществе обитают животные: майский жук, листовёртка, ореховёртка, дрозд, щегол, кабан, белка? А) лес Б) поле В) луг 3. В каком сообществе растут деревья? А) лес Б) луг В) водоём 4. Какое природное сообщество является искусственно созданным? А) поле Б) лес В) луг 5. В каких природных сообществах не растёт мох? А) поле и водоём Б) луг и поле В) лес и водоём 6. В каких природных сообществах преобладают насекомые и представлены они наиболее разнообразно? А) Поле и луг Б) луг и водоём В) болото и водоём 7. В каком природном сообществе растут растения – хищники: росянка и пузырчатка? А) болото Б) луг В) поле Г) лес 8. Сколько всего природных сообществ мы выучили на уроках окружающего мира? А) 5 Б) 6 В) 4 9. В каком природном сообществе наибольшее количество разнообразных животных? А) лес Б) луг В) водоём 10. Какие два сообщества очень похожи животными – обитателями? А) луг и поле Б) поле и лес В) лес и луг 11. Назовите санитара водоёма? А) рак Б) аист В) кулик 12. Назови природное сообщество, в котором животный мир наименее представлен? А) болото Б) водоём В) поле 13. В каком природном сообществе выделяются растения – сорняки и животные – вредители? А) поле Б) лес В) луг 14. К какому природному сообществу относится кулик? А) болото Б) поле В) лес 15. В каком природном сообществе живут дафнии и циклопы? А) водоём Б) болото В) луг 16. Какой вид растений растёт во всех природных сообществах? А) травянистые растения Б) деревья В) кустарники 17. В каком природном сообществе мох является основным растением? А) болото Б) водоём В) луг 18. Сколько ярусов можно выделить в природном сообществе – лес? А) 5 Б) 4 В) 6 19. Сколько ярусов можно выделить в природном сообществе – луг? А) 3 Б) 4 В) 2 20. В каком природном сообществе можно встретить данную цепь питания: цветущее растение – бабочка – росянка? А) болото Б) луг В) поле Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б,б,б,а,б,в,б,в,а,в,а,в,а.16:а17:а возможно двойку получишь я больше в биологии шарю