Обощающие слова и однородные члены предложения составить с ним 10 предложения .Очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В тихой синеве рассвета открылась передо мной древняя земля: вершины гор, освещенные зарёй, шумящие по гальке прозрачные речки, чинары и магическое свечение неба там, вдали...В степи, за рекой, по дорогам - везде было пусто.В корзине была дичь: два тетерева и утка.В комнате было много мебели - шкаф, стул, стол, кровать. Вот эта тьма под ивами, и блеск сентябрьских звезд, и горечь воздуха – всё это полночь. (К. Паустовский). В приемном пункте их было трое, три женщины: одна на приемке белья, другая на выдаче, третья на выписке квитанций и получении денег. О нем писали много и все по-разному: то с восторгом, доходящим до поклонения, то с недоумением, а то с издевкой.  В этом рассказе вы найдете почти всё, о чем я упоминал выше: сухие дубовые листья, седого астронома, гул канонады, Сервантеса, людей, непоколебимо верящих в победу гуманизма, горную овчарку, ночной полет и многое другое.Точно по включении волшебного тока, врываются звуки: голоса, говорящие вместе, треск расколотого ореха, полушаг небрежно переданных щипцов.  Всё, что могло приглушить звуки, – ковры, портьеры и мягкую мебель – Григ давно убрал из дома