Спишите.В выделенных словах укажите суффикс.Слова,где есть беглые гласные.подчеркните как члены предложения Колыбельная Спят все звери на земле: Кто в берлоге,кто в дупле. Не снимает ПЕТУШОК На ноч...

Спишите.В выделенных словах укажите суффикс.Слова,где есть беглые гласные.подчеркните как члены предложения Колыбельная Спят все звери на земле: Кто в берлоге,кто в дупле. Не снимает ПЕТУШОК На ночь красный ГРЕБЕШОК. Зебра в КЛЕТКЕ зоосада Спит в РУБАШКЕ полосатой. Воробей на ВЕТКЕ шаткой Спит удобно,как в КРОВАТКЕ. Кенгуру в большом мешке Спит у мамы на БРЮШКЕ. Лапу он сосёт спросонок. Даже ТУЧКА в поднебесье Не плывёт-дослушать хочет. А СЫНОК не слышит песни: Он заснул.Спокойной ночи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петушок - суффикс -ок-; подлежащее (одной чертой) Гребешок -ок-; дополнение (пунктиром) Клетке -к- Рубашке -к- Ветке -к- Кроватке -к- Брюшке -к- Тучка -к- Сынок -ок-; подлежащее (одна черта) Мешок - обстоятельство (точка-тире-точка-тире)