Обоснуйте,что данное утверждение не верно Уравнение: (2-х)*(х-5)*(х+1)*(х-2)*2*х=0 имеют тол

Обоснуйте,что данное утверждение не верно Уравнение: (2-х)*(х-5)*(х+1)*(х-2)*2*х=0 имеют только следующие корни:-1,2,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разлаживаем уравнение по составляющим и решаем: (2-x)=0;     x=2 (x-5)=0;     x=5 (x+1)=0;    x=-1 (x-2)=0;     x=2 2x=0;        x=0  Ответ: это утверждение не является верным, так как корнями уравнения являются 2, 5,-1, 2, 0.