Обоснуйте постановку многоточия в этом предложении: Я уже к берегу подплывал, когда вдруг увидел на илистом дне... дровяной склад!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном предложении многоточие поставлено, чтобы придать тексту какую-то загадочность, таинственность. Для нас-читателей- это многоточие - какая-то пауза, молчание. А всё что после многоточия - неожиданный факт.