Обоснуйте утверждение: "Тип соединения костей зависит от выполняемых ими функций".
Ответ(ы) на вопрос:
череп и грудная клетка -функции зашиты, поэтому в черепе неподвижное соединение, он защищает головной мозг,нижняя челюсть соединина подвижно, т.к обеспечивает жевательные движения. в грудной клетке полуподвижное, т.к обеспечивает еще и дыхательные движения + защита жизненно важных органов сердца и легких, подвижное соединение или суставы обеспечивают движение организма