Обоснуйте значение умения рассчитывать энергетические запасы за сутки и составлять пищевой рацион.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение в том, что организму требуется определенное количество белков, жиров и углеводов, а так же количество ккал. При правильно подобранном рационе не наблюдается недостатка или избытка нутриентов и энергии. При недостатке организм будет истощаться, что является патологическим состоянием, а при избытке будет откладывать вещества, что в конечном итоге может привести к нарушению общего обмена веществ. Так же важен состав микро- и макроэлементов, количество витаминов. Они поддерживают течение различных биохимических реакций организма. Опять же, их избыток или недостаток приведет к патологическим состояниям.