Обособленные и необособленные определения. 1. Вставьте пропущенные знаки препинания. Объясните условия обособления. 1). Напрасно в бешенстве порой я рвал отчаянной рукой терновник спутанный плющом. 2). Вдруг на яркой полосе пер...

Обособленные и необособленные определения. 1. Вставьте пропущенные знаки препинания. Объясните условия обособления. 1). Напрасно в бешенстве порой я рвал отчаянной рукой терновник спутанный плющом. 2). Вдруг на яркой полосе пересекающей пол промелькнула тень. 3). Утомленный ходьбой по болоту забрёл я в сарай и заснул глубоко. 4). Мать думала о бесчисленных деревнях привалившихся к земле и людях тайно ожидавших прихода правды. 5). Вдруг вся степь всколыхнулась и охваченная ослепительно голубым светом расширилась. 6). Пламя перебежало на хвою и раздуваемое ветром разгорелось со свистом. 7). Весь взъерошенный и выпачканный красками он (Берсенев) стоял перед затянутым холстом. 8). Утомленный новыми впечатлениями я заснул ранее обыкновенного. 9). Обогащенный новыми понятиями и чувствами он принялся перечитывать опять свои книги. 10). Штабс-капитан указал мне пальцем на поднимавшуюся прямо против нас гору. 11). Направо висели над нашими головами груды снега готовые при первом порыве ветра оборваться в ущелье. 12). Множество разбросанных по берегу Терека домиков мелькали из-за деревьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
определения, выраженные причастным оборотом выделяются запятыми, если причастный оборот стоит после определяемого слова.. 1). Напрасно в бешенстве порой я рвал отчаянной рукой терновник спутанный плющом. 2). Вдруг на яркой полосе, пересекающей пол, промелькнула тень. 3). Утомленный ходьбой по болоту забрёл я в сарай и заснул глубоко. 4). Мать думала о бесчисленных деревнях, привалившихся к земле, и людях, тайно ожидавших прихода правды. 5). Вдруг вся степь всколыхнулась и, охваченная ослепительно голубым светом, расширилась. 6). Пламя перебежало на хвою и, раздуваемое ветром, разгорелось со свистом. 7). Весь взъерошенный и выпачканный красками он (Берсенев) стоял перед затянутым холстом. 8). Утомленный новыми впечатлениями я заснул ранее обыкновенного. 9). Обогащенный новыми понятиями и чувствами он приняперечитывать опять свои книги. 10). Штабс-капитан указал мне пальцем на поднимавшуюся прямо против нас гору. 11). Направо висели над нашими головами груды снега  готовые при первом порыве ветра оборваться в ущелье. 12). Множество разбросанных по берегу Терека домиков мелькали из-за деревьев