Обозначь часть слова, в которой находится звук [о], стоящий после шипящего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зайчонок, звук "о" находится в суффиксе -онок-. Правило: Суффикс –онок- пишется в том случае, если корень заканчивается на твёрдую согласную или [ч]. Ключом, звук "о" находится в окончании -ом-. Правило: После шипящих под ударением пишется о, без ударения - е. Черный - исключение, нужно запомнить. Значок, звук "о" находится в суффиксе -ок-. Правило: После шипящих под ударением пишется -ок.