Обозначь на схеме лабиринте своей социальной роли самые значимые для роли до наименее значимой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Социальные роли связаны с социальным статусом, профессией или видом деятельности (учитель, ученик, студент, продавец). Это стандартизированные безличные роли, строящиеся на основе прав и обязанностей, независимо от того, кто эти роли исполняет.  Выделяют социально-демографические роли: муж, жена, дочь, сын, внук... Мужчина и женщина — это тоже социальные роли, биологически предопределенные и предполагающие специфические способы поведения, закрепленные общественными нормами, обычаями. 2)Оплату ЖКХ. А своевременную оплату - к социально ответственному поведению 3) - 4) -