Обозначь окончания имен прилагательных, укажи ир род, число падеж. Подчеркни прил?

Обозначь окончания имен прилагательных, укажи ир род, число падеж. Подчеркни прил??гательные как члены предложения. В прекрасном и удивительном мире фантазии оживают герои детских книжек .Это проказник карлсон, забавный медвежонок винни пух, добрый и немножко грустный крокадил Гена с верный другом Чебурашкой и очаровательная белоснежнка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каком?-прекрасном,удивительном -ом-оконч.,м.р.ед.ч.,п.п.определение. детских-их -оконч., каких?ж.р.,ед.ч.,р.п. забавный-какой-ый-оконч.,м.р.ед.ч.,им.п.,определ. добрый,грустный какой?-ый,м.р.ед.ч.,им.п. определение., с верным каким?-ым,м.р.ед.ч.,тв.п.,определение. очаровательная -как я?-ая-ж.р.ед..ч.,им.п. опред..