Обозначь окончания глаголов. Я пуговицу себе сам пришил. Правда, я её криво пришил, но ведь я её сам пришил! А меня мама просит убрать со стола, как будто бы я не помог своей маме, — ведь пуговицу я сам пришил! А вчера вдруг д...

Обозначь окончания глаголов. Я пуговицу себе сам пришил. Правда, я её криво пришил, но ведь я её сам пришил! А меня мама просит убрать со стола, как будто бы я не помог своей маме, — ведь пуговицу я сам пришил! А вчера вдруг дежурным назначили в классе. Очень мне нужно дежурным быть! Я ведь пуговицу себе сам пришил, а они кричат: «На других не надейся!» Я ни на кого не надеюсь. Я всё сам делаю — пуговицу себе сам пришил...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришил- окончание нулевое, просит-окончание Ит, убрать-нулевое, не помог бы- нулевое, назначили-окончание ИЛИ, нужно-окончание О, кричат-окончание АТ, не надейся-Я, не надеюсь-Ю, делаю-АЮ. Ну вот как то так)