Обозначь окончания имен прилагательных во множественном числе. Хищные птицы прирожденные охотники. Острое зрение помогает им выслеживать дичь с большого расстояния, цепкие когти схватить добычу, а крепкий крючковатый клюв разры...

Обозначь окончания имен прилагательных во множественном числе. Хищные птицы прирожденные охотники. Острое зрение помогает им выслеживать дичь с большого расстояния, цепкие когти схватить добычу, а крепкий крючковатый клюв разрывать мясо. Крылья у большинства хищных птиц широкие, хорошо приспособленные для парения в воздушных потоках. Кроме орлов, к хищным птицам относятся канюки, соколы, ястребы, коршуны и стервятники. К ним часто причисляют и сов, хотя на самом деле совы принадлежат к другому отряду. Большинство хищных птиц подолгу парят в воздухе, высматривая добычу, находящуюся на земле, а затем камнем падают на нее. Некоторые подобно соколу, нападают на летящих птиц. Беркуты охотятся на зайцев, мелких грызунов, отдают предпочтение змеям. А некоторые из орлов отличные рыболовы. Выпиши из текста словосочетания с именами прилагательными в указанной форме. (п. п, мн. ч.) (Д. п., мн. ч.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищные- ые, прирожденные-ые,цепкие-ие,хищных-ых,широкие-ие, приспособленные-ые,воздушных-ых,хищным-ым,некоторые-ые,летящих-их,мелких-их, некоторые-ые, отличные-ые.