Обозначь окончания имен существительных во множественном числе. Укажи в скобках падеж. Опекая животных (___),человек делится с ними солью. В охотничьих хозяйствах (_) для зубров (__),лосей,оленей(__), косуль ставят в лесу солон...

Обозначь окончания имен существительных во множественном числе. Укажи в скобках падеж. Опекая животных (___),человек делится с ними солью. В охотничьих хозяйствах (_) для зубров (__),лосей,оленей(__), косуль ставят в лесу солонцы (___). Звери (___) знают эти места (___) и приходят к ним по лесным тропкам( __)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 окончание ых  падеж  в.п. 2                   ах               п.п. 3                   ов               в.п. 4                   ей               в.п. 5                   ы                 в.п. 6                   и                  и.п. 7                   а                 в.п. 8                   ам              д.п. (и.п.-именительный,  в.п.-винительный, д.п.- дательный , п.п. -предложный)