Обозначь суффикс в словах:сорок,пять,тридцать,три,девять,тринадцать, И составь из них 2-3 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сорок суффикс ок Пять суффикс ят Тридцать суффикс ать Три суффикс и Девять суффикс ять Тринадцать суффикс ать На заборе сидят сорок синиц. На арене выступают сорок людей Я сегодня получил пять за контрольную работу. Пять разбойников убегают
Гость
1)Нету.2)ь суффикс.3)дц-ат-ь суфиксы.4)нету.5)ь суффикс.6)на-дца-ть суффекс. Пять ,ребят шли на речку. Сорок сорок ,улетели в тёплые края.