Обозначить главные члены предложения,указать И.п.Найти имена сущ.1склонения,найти к ним зависимые слова. Вечером у лесной тропинки мы увидели светлячков. Они ползали по коре куста и освещали на стволе все морщинки и бугорки. Мы...

Обозначить главные члены предложения,указать И.п.Найти имена сущ.1склонения,найти к ним зависимые слова. Вечером у лесной тропинки мы увидели светлячков. Они ползали по коре куста и освещали на стволе все морщинки и бугорки. Мы собрали в коробку несколько светлячков и посадили их на листья берёзы. Всю ночь на берёзе под нашими окнами горели,переливались зелёные огоньки. В тёплые летние дни вдоль тропинки много появляется светлячков. Полярные совы живут в тундре.В ночной тишине пролетают они над снегами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером у лесной тропинки(1 скл.зависимое слово-лесной) мы увидели светлячков-глав.чл.-мы увидели Так?