ОБОЗНАЧИТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ 1) Где светлый ключ, спускаясь вниз, по серым камням точит слёзы, ползут на чёрный кипарис гроздями пурпурные розы. 2) Куда ни оглянусь - повсюду рожь густая. 3) Ни в каком ...

ОБОЗНАЧИТЬ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ 1) Где светлый ключ, спускаясь вниз, по серым камням точит слёзы, ползут на чёрный кипарис гроздями пурпурные розы. 2) Куда ни оглянусь - повсюду рожь густая. 3) Ни в каком покровительстве сосна не нуждается, растёт там, где никто не может расти. 4) И куда ни взглянешь освежённым взором, отовсюду веет тишью, да простором. 5) Повсеместно, где только лес был пореже, лежали на земле белые холсты лунного света. Пожалуйста :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении: подлежащие - ключ, слёзы и розы, сказуемые - спускаясь, точит, ползут. Во - втором: подлежащие - рожь, сказуемое, наверное, - куда ни оглянусь. В третьем: подлежащие - сосна, никто, сказуемое - не нуждается, растет, не может расти. В четвёртом: подлежащие - тишью, да простором, сказуемое: ни взглянешь, веет. В пятом: подлежащие - лес, холсты, сказуемые - был, лежали.