Обозначить падежи родудивительную красоту,сказочной принцессе,свежей зеленью,белоствольной березкой, к бурной реке

Обозначить падежи род удивительную красоту, сказочной принцессе, свежей зеленью, белоствольной березкой,  к бурной реке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удивительную (что?) красоту (В.п., ж.р) сказочной (кому?) принцессе (Д.п., ж.р.) свежей (чем?) зеленью (Т.п., ж.р.) белоствольной (чем?) березкой (Т.п., ж.р.) к бурной (к чему?) реке (П.п., ж.р.)