Обозначить в них приставки, определить их значения.Задумал, отрезала, изрезала, примерила, отмерила, сшила.

Обозначить в них приставки, определить их значения. Задумал, отрезала, изрезала, примерила, отмерила, сшила.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задумал - означает, что кто-то что-то замыслил (приставка ЗА). Отрезала - означает, что кто-то что-то отрезал (приставка ОТ). Изрезала - означает, что кто-то что-то сильно изрезал (приставка ИЗ). Примерила - означает, что кто-то что-то примерил, например туфли (приставка ПРИ). Отмерила - означает, что кто-то что-то отмерил (приставка ОТ). Сшила - означает, что кто-то что-то сшил, например шарф (приставка С).