Обозначить в словах суффиксы. Подчеркнуть слова, называющие действие, процесс Дружеский, сборка, сборный, чтение, грелка, согретый, посадка, посаженный, приклеенный, переписка, садик, читатель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружеский- суффикс еск сборка- суффикс к Сборный- суффикс н Чтение- нет суффикса.  Грелка- суффикс к Согретый- нет суффикса  Посадка- суффикс к Посаженный- суффикс енн Приклеенный-  суффикс енн Переписка- суффикс к Садик -суффикс ик Читатель- суффикс ель