Обозначить в словах суффиксы. Подчеркнуть слова, называющие действие, процесс Дружеский, сборка, сборный, чтение, грелка, согретый, посадка, посаженный, приклеенный, переписка, садик, читатель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дружеский(суффикс ск) сборка(суффикс к) сборный(суффикс н) чтение(суффикс н+действие)  грелка(Суффикс лк)  согретый(суффикс т)  посадка(суффикс к)  посаженный(суффикс ен)  приклеенный(суффикс ен)  переписка(суффикс к)  садик(суффикс ик) читатель(суффикс ель)
Гость
дейстВие, процесс, дружеСКий, сборКа, сборНый, чтение, грелКа, согретый, посадКа, посажеННый, приклееННый, переписКа, садИК, читатЕЛЬ