Обозначьте наиболее крупные формы рельефа материка и месторождения полезных иск?

Обозначьте наиболее крупные формы рельефа материка и месторождения полезных иск??паемых по материку Южная Америка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горы - Анды, плоскогорья - Бразильское и Гвианское, низменности - Амазонская и Ла - Платская. На западе преобладают руды различных металлов На востоке много железных, марганцевых, никелевых, оловянных месторождений