Обозначьте одну неизвестную величину буквой x, выразите через x другую неизвестную величину буквой x другую неизвестную величину, составьте уравнение по условию задачи: a) одно число в 7 раз больше другого, а их сумма равна 440...

Обозначьте одну неизвестную величину буквой x, выразите через x другую неизвестную величину буквой x другую неизвестную величину, составьте уравнение по условию задачи: a) одно число в 7 раз больше другого, а их сумма равна 440. Найдите большее число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х+7х=440 8х=440 Х=440:8 Х=55- меньшее число 55*7=385- большее число Ответ: большее число 385