Обозначьте основы в выделенных словах.Есть ли в них приставки?объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развесил: приставка - раз, потому что корень -вес- и можно менять приставки, например: перевесил, повесил, завесил, навесил и т.д.; основа - развес. Ошибку: префикс (приставка) - о, потому что корень -шиб- и можно менять приставки, например: ушиб, вышибить, расшибить и т.д.; основа - ошибк. Отгадка: паук.