Обозначьте падеж имён существительных.пахать землю, на соседнем огороде, участвовать в уборке урожая, выезжая на комбайне, в серьёзной брошюре, раздаваться в вышине, соловьиную трель, налево по туристской тропе, продвигаться вп...

Обозначьте падеж имён существительных.пахать землю, на соседнем огороде, участвовать в уборке урожая, выезжая на комбайне, в серьёзной брошюре, раздаваться в вышине, соловьиную трель, налево по туристской тропе, продвигаться вперёд сквозь чащу, желеть ребёнка, о неуклюжим косолапым медведем, трусливым зайцами ловкой обезьяне, по щучьему велению, наливные яблоки на ветке, тяжёлые колосья пшеницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пахать землю -вин.пад. на соседнем огороде - предл. пад. участвовать в уборке - предл. пад.урожая -род.пад. выезжая на комбайне - предл. пад. в серьезной брошюре - предл. пад. раздаваться в вышине -предл. пад. соловьиную трель - вин.пад. налево по туристической тропе - дат.пад. вперед сквозь чащу- вин. пад жалеть ребенка -вин. пад.       неуклюжим косолапым медведем - твор. пад. трусливыми зайцами -твор. пад. ловкой обезьяне- дат. пад. по щучьему велению - дат.пад. наливные яблоки -им. пад. на ветке -предл.пад. тяжелые колосья -им. пад. пшеницы -род.пад.