Обозначьте падеж несклоняемых существительных. Составьте предложения. Пальто, без; кино, из; близ метро; до шоссе; радио по; пианино, на; депо, к; тёплым, кашне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пальто - И.п Без кино - Р.п. Из метро - Р.п. До шоссе - Р.п. По радио - Д.п. На пианино - П.п. На депо - П.п. К теплым - Д.п. К кашне - Д.п. Маша с Колей шли по шоссе к бабушке. По радио главные новости города и прогноз погоды. Мы вышли из метро на конечной станции и пошли в магазин. Ангелина может сыграть на пианино много красивых мелодий.