. Обозначьте вид ,спряжение,время глаголов. Все поправим, может статься. Только,чур,не засыпаться. Приплывет опять девица.Меду сладкого напиться. Если ж снова ты заснешь,головы уж не снесёшь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поправим-Сов.вид,2 спр,будущее время. Остаться-сов.вид, 1 спр, будущее время. Не засыпаться-несов.вид,1спр, будущее время. Приплывет-сов.вид,1спр,будущее время. Напиться-сов.вид,2 спр,будущее время. Заснешь-сов.вид,1спр,будущее время. Снесешь-сов.вид,2 спр, будущее время