Обращаюсь к тем, кто учится в 5 кл. по учебникам литературы авторов Ланин Б.А., Устинова Л.Ю., Шамчикова В.М. / Под ред. Ланина Б. А. Очень нужен скан страницы со стихотворением Пушкина "Няне".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Няне» Александр ПушкинПодруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках. Глядишь в забытые вороты На черный отдаленный путь; Тоска, предчувствия, заботы Теснят твою всечасно грудь. То чудится тебе. . . .