Обращение к детям 22 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Сыновья мои.Вы выростите в 22 веке.Не забывайте про великую отечественную войну,не забывайте про Путина,и никогда,никогда не забывайте,своих близких
Гость
Обращение к детям в детском садуМой сын в сентябре пойдет в садик. Для меня, как и для любой мамы, это волнительный момент. Мы готовим ребенка к тому, что его режим изменится нмного, к тому, что он теперь будет в коллективе и т.д. и т.п. Часто гуляем возле детского сада, в который его записали и я слышу, как воспитательницы обращаются к детям: "Васильев, подойди ко мне", "Петров, не лезь туда-то"... Меня это коробит. Почему нельзя обратиться к ребенку просто по имени? Работала логопедом в нескольких садах, столкнулась с подобным впервые. Соответственно, назврел вопрос - как у вас? Не считаю, что мой ребенок какой-то прям такой исключительный и к нему нужно какое-то особое внимание и обращение, но мне кажется, что это все выглядит и звучит как в тюрьме что ли...