Обратить внимание на не произносимые согласные, подчеркнуть их, записать слова, разделяя их на слоги. Солнце, сердце, здравствуй, местность, праздник, грустный, честный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солн-це- непроизносимая "л" серд-це- непроизносимая"д" здравс-твуй-непроизносимая"в" первая мест-ность-непроизносимая"т" первая празд-ник- непроизносимая "д" груст-ный- непроизносимая"т" чест-ный- непроизносимая"т" Сделала как смогла