Обратите внимание, что имена прилагательные могут переходить из одного разряда в другой. Определите, в каком значении употребляются следующие словосочетания. Малиновое варенье - малиновый жакет, каменное лицо - каменный дом, ст...

Обратите внимание, что имена прилагательные могут переходить из одного разряда в другой. Определите, в каком значении употребляются следующие словосочетания. Малиновое варенье - малиновый жакет, каменное лицо - каменный дом, стальной нож - стальные мышцы, лисий воротник - лисья нора, волчий вой - волчий взгляд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малиновое варенье(относительное) - малиновый жакет(качественное), каменное лицо(качествен) - каменный дом(относит), стальной нож(относит) - стальные мышцы(качествен), лисий воротник (относит) - лисья нора(притяжат), волчий вой(притяжат) - волчий взгляд(качествен).
Гость
Малиновое варенье - относительное, малиновый жакет (цвет жакета) - качественное; каменное (неподвижное) лицо - качественное, каменный дом (сделан из камня) - относительное; стальной нож (сделан из стали) - относительное, стальные мышцы (сильные) - качественное;, лисий воротник - качественное, лисья нора - относительное; волчий вой - относительное, волчий взгляд (злобный, недружелюбный) - качественное