Образ коня в стихотворениях Есенина,срочно!За ранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конь предстает в образе "тихой судьбы". лирический герой живет тихой , размеренной жизнью, своими бытовыми заботами изо дня в день,так же, как жили его предки
Гость
В стихотворении "Голубень" ( 1916 г. ) конь предстает в образе "тихой судьбы" . Ничего не предвещает перемен и лирический герой живет тихой, размеренной жизнью, своими бытовыми заботами изо дня в день, так же, как жили его предки. Погаснет день, мелькнув копной златою, И в короб лет улягутся труды. Но в истории страны происходят революционные события 1917 года, и на душе у героя становится тревожно за судьбу России, своего края. Он понимает, что теперь многое изменится и в его жизни. Лирический герой вспоминает с грустью о своем крепком, устоявшемся быте, который теперь нарушен . …Моего увел коня… Конь мой – мощь моя и крепь. Он знает, что теперь его будущее зависит от будущего родины, старается вырваться из тех событий, которые происходят. …он бьется, мечется, Теребя тугой аркан… ( "Отвори мне страж заоблачный". ,1918 г.) , но ему это не удается, остается только покорится судьбе. В этом произведении мы наблюдаем поэтический параллелизм между "поведением" коня и его судьбой и душевным состоянием лирического героя в "развороченном бурей быте ". Ну вот как -то так) Извините,но мне тоже нужна помощь ( если не сложно )) https://znanija.com/task/23583488