Образец металлического бария сожгли на воздухе, затем получившийся оксид растворили в соляной кислоте, после чего полученный раствор смешали с раствором сульфата аммония. Каков состав образовавшегося в результате этого осадка?а...

Образец металлического бария сожгли на воздухе, затем получившийся оксид растворили в соляной кислоте, после чего полученный раствор смешали с раствором сульфата аммония. Каков состав образовавшегося в результате этого осадка? а) BaCO3 б) Ba(OH)2  в) BaCl2 г) ТР4Сд Д) BaSO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д) BaSO4  BaCL2+(NH4)2SO4=BaSO4+2NH4CL