Образование первых государств (греческие города-государства в северном Причерноморье, Скифское царство, Дербент.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные вопросы изучения материала1) Греческие города-государства Северного Причерноморья.2) Скифское царство.3) Упадок причерноморских государств.4) Великое переселение народов.5) Древнейшие города и первые государства на территории нашей страны.6) Жители лесной полосы Восточной ЕвропыТип урокаКомбинированныйРесурсы урокаУчебник, § 2. Карта. Геродот, «История» (отрывок).Энциклопедия «Вокруг света» — http://www.vokrugsveta.ru/encyclopediaФилатов К. Ю. Словарь античных историков. — М., 2006. — http://interpretive.ru/dictionary/947Основные понятия и терминыПолис. Каганат. Ислам. ДаньОсновные датыV в. до н. э. — образование Боспорского царства.IV-VII вв. н. э. — Великое переселение народов.VII в. — образование Хазарского каганата.IX в. — образование Волжской БулгарииПерсоналииГеродот. Митридат VI ЕвпаторДомашнее задание§ 2 учебника. Составьте рассказы о греческих полисах в Северном Причерноморье, скифах (с использованием сведений Геродота и карты), первых государствах, жителях Восточной Европы.*Задание 2 рубрики «Думаем, сравниваем, размышляем».*Мини-проекты:Узнайте больше о городах и государствах, появившихся в древности на территории нашей страны (например, Дербенте, Итили, Казани, Булгаре, Херсонесе, Пантикапее и др.). Соберите информацию об их возникновении, памятниках культуры, узнайте, какова была их дальнейшая судьба. Итогом работы может стать реферат, рисунок, видеоряд или презентация для демонстрации в классе