Образование варварских королевств. Государство франков в 6-8 веках.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После падения Западной Римской Империи, многие германские христианские народы стали королевствами. Одно из таких королевств – государство франков в VI-VIII веках. В те времена королём франков был Карл Великий – один из величайших христианских политических деятелей Старой Европы. Он сумел объединить многие германские племена в борьбе с язычниками.