Образовать деепричастие со словами:любуюсь,приучаюсь,собираюсь,удаляюсь,качусь,несусь,держусь,борюсь.Ипридумать с ними предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любуясь, пручаясь, собираясь, удаляясь, катясь, несясь, держась, борясь
Гость
любуясь красотой неба, мальчик чуть не упал с пенька. Вася занимается спортом, приучая себя к выносливости. собираясь на работу, мама готовит завтрак удаляясь в глубь леса. неся в руках тяжелую сумку,девочка пела держась за перила, ребенок смотрел вниз борясь с тяжелой болезнью,он ее победил