Образовать причастия: меньше br / больше пример: темнеть - темнеющий, светлеть - светлеющий, гнать-гонимый. меньше br / больше меньше br / больше Спалить- меньше br / больше Смотреть- меньше br / больше лаять- меньше br /...

Образовать причастия:
пример: темнеть - темнеющий, светлеть - светлеющий, гнать-гонимый.

Спалить-
Смотреть-
лаять-
колыхать-
хлопотать-
дышать-
терпеть
служит-
лечить-
белеет-
синеть-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрящий,лаявший,колыхающий,хлопотавший,душащий,терпевший,служивший,лечащий,белеющий,синеющий.
Гость
Спалить-палящий Смотреть-смотрящий лаять-лаявший колыхать-колыхавший хлопотать-хлопочущий дышать-дышащий терпеть-терпящий служит-служащий лечить-лечащий белеет-белеющий синеть-синеющий