Образовать все возможные причастия от глаголов: колотить, колыхать, оскорбить, торопиться, коверкать. Составить предложения с этими глаголами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колотящий, колышущий, оскорбляющий, торопящий, коверкающий. незнакомец, колотящий в дверь, меня насторожил. девочка вырвала колышущиеся цветы из земли. мальчишка, оскорбляющий меня, был наказан учителем. торопящийся в школу ученик забыл дневник. предложения, со словом "коверкающий", придумать сложно.