Образовать все возможные прилагательные от следующих существительных: апльсин, багрец, багрянец, василек, кровь, лилия, малина, песок, темень, червонец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровавый,малинный,песочный,песчанный,апельсиновый,васильковый,песочный,окровавленный.Всё что знаю..
Гость
апельсин-апельсиновая, апельсиновый, апельсиновое, апельсиновые багрец-багровый, багровая, багровое, багровые василек- васильковая, васильковые, васильковое, васильковый кровь-кровяной, кровяная, кровяное, кровяные лилия-лиловый, лиловое, лиловая, лиловые малина-малиновый, малиновое, малиновая, малиновые   песок-песочный, песочная, песочные, песочное  темень-темный, темная, темные, темное червонец-червонный, червонная, червонные, червонное