Образовательный разбор и разбор по составу слова распологало, синтаксический разбор предложения: И Шутиков пользовался общей приязнью. Заранее СПАСИБО!))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Располагало Рас-приставка по-приставка лаг-корень а-суффикс л-суффикс о-окончание И запомни пишется слово вот так распалАгало мы пишем в корне лаг букву а,потому что после корня идет суффикс а.
Гость
разбор слова по составу рас- приставка, корень вроде бы- полог, суффиксы- а,л, и о- окончание . лучше проверь . А синкатсический разбор незнаю.